Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В РГУ им. С.А. Есенина открыли именную аудиторию (26.01.2021)
 Имена выдающихся преподавателей вуза Вячеслава и Серея Костиковых увековечили на памятной доске

В Рязанском государственном университете имени С.А Есенина открыли именную аудиторию, посвященную братьям Костиковым. Торжественное событие приурочили ко Дню студента, сообщает ТКР.

Имена выдающихся преподавателей Вячеслава и Серея Костикова увековечили на памятной доске. На торжественной церемонии открытия аудитории присутствовали родственники, коллеги и друзья выдающихся преподавателей.



Костиковы активно участвовали как в научной, так и общественной деятельности учебного заведения. Старший брат Вячеслав возглавлял кафедру всеобщей истории, был первым директором издательства РГУ. Как вспоминают студенты Костикова, он обладал без преувеличения лекторским даром - его фразы до сих пор помнят и цитирует в стенах университета.

Младшего брата Сергея также отличала огромная жажда знаний и стремление к успеху. Именно он организовал кафедру политологии в РГУ. Кроме того, Сергей Михайлович способствовал открытию на факультете истории новых направлений подготовки - международные отношения и политическая реклама.