Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Два человека погибли и восемь получили травмы (25.01.2021)
 За прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь серьезных ДТП

За прошедшие пятницу и выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и восемь получили травмы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В пятницу, 22 января в 20:20, в рабочем поселке Сараи вблизи дома 94 по улице Казинка, 22-летний местный житель, управляя автомобилем Kia Rio, совершил наезд на 12-летнюю девочку, которая, по предварительной информации, внезапно начала переходить проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате происшествия школьница получила травмы и была госпитализирована.

В субботу, 23 января, примерно в 6:45, в Скопинском районе на 270-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» автомобиль «ГАЗель» под управлением 37-летнего жителя Рязанской области совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140 под управлением 40-летнего жителя Астраханской области.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ - 41-летний житель Астраханской области скончались на месте ДТП, водитель «ГАЗели» и 26-летний пассажир автомобиля ВАЗ с травмами госпитализированы.

В воскресенье, 24 января, примерно в 22:10, в Рязани вблизи дома 49 по Московскому шоссе, произошло столкновение автомобиля Nissan Almera под управлением 39-летней рязанки и автомобиля Kia Optima под управлением 32-летнего рязанца.

В результате происшествия водитель Nissan получила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь.



Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что у водителя автомобиля Kia имеются признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результат освидетельствования показал наличие 0,704 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого мужчиной воздуха, что более чем в четыре раза превышает допустимый уровень.