Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Любовь к Родине будут прививать в бывшем кинотеатре «Родина» (22.10.2020)
 Здание в центре Рязани безвозмездно передают «Патриотцентру»

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы обсудили передачу здания бывшего кинотеатра «Родина», сообщает пресс-служба представительного органа власти.

Здание находится на улице Ленина в Рязани. Его собираются передать в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи» («Патриотцентр») сроком на 11 месяцев. 

«Предварительно принято положительное решение. Но до заседания Рязанской городской Думы депутаты ознакомятся с программой работы центра и состоянием  здания», – говорится в сообщении. 



Здание будет использоваться для проведения мероприятий гражданской, военно-патриотической и волонтерской направленности.

Окончательное решение по вопросу будет принято на заседании Рязанской городской Думы.

«Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи» является подведомственным учреждением министерству образования и молодежной политики Рязанской области. «Патриотцентр» выполняет функции по практической реализации мероприятий в сфере государственной молодежной политики, а также деятельность по сопровождению военно-патриотического, гражданско-патриотического воспитания и развитию добровольчества на территории региона.