Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Больница им. Н.А. Семашко и поликлиника № 2 объединяются (13.08.2020)
 Уже намечены мероприятия для улучшения работы персонала и доступности первичной медицинской помощи

С  понедельника, 17 августа, Рязанская городская поликлиника №2 станет структурным подразделением областной клинической больницы имени Н.А. Семашко, сообщается в группе «Областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» в социальной сети «ВКонтакте».

В течение последних недель каждую среду главный врач ОКБ имени Н.А. Семашко Людмила Сорокина знакомилась с персоналом, работой учреждения, условиями приема пациентов. Кроме того, уже намечены мероприятия для улучшения работы персонала и доступности первичной медицинской помощи. За это время больница имени Семашко передала поликлинике №2 рентген-аппарат и УЗИ-аппарат.

В среду, 12 августа, Людмила Сорокина, ее заместитель по поликлинике Ольга Удовиченко, главная медсестра Надежда Илларионова посетили стоматологическое отделение и отделение ортопедической стоматологии поликлиники №2.



«Стоматологическое отделение и отделение ортопедической стоматологии существуют не в каждой поликлинике, оказывающей первичную помощь. Я считаю это большим преимуществом нашего лечебного учреждения, но нам предстоит многое сделать, чтобы наладить работу на достойном уровне. Общими силами мы должны добиться того, чтобы городское поликлиническое отделение №2 стало лучшим в Рязанской области», - сказала Людмила Сорокина.

Ранее «Новая» сообщала о том, что по собственному желанию уволился главный врач городской поликлиники №2 Олег Нагибин, возглавлявший медицинское учреждение с 2008 года.