Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове потратят 259 миллионов на развивитие коммунальной инфраструктуры (31.01.2013)
В четверг, 31 января, состоялось заседание Касимовской городской Думы. На нем депутаты утвердили программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования – городской округ город Касимов на 2013-2015 годы.
 
Программа разработана для "гарантированного покрытия перспективной потребности в энергоносителях и воде для обеспечения эффективного, качественного и надлежащего снабжения коммунальными ресурсами, минимизации издержек за весь цикл жизни систем жизнеобеспечения, а также в целях повышения инвестиционной привлекательности муниципального образования за счет предоставления возможности быстро подключить новые объекты к коммунальным системам".
 
Все объекты, включенные в программу, являются муниципальной собственностью. Объемы финансирования определялись на основе сметных расчетов и по проектно-сметной документации (при наличии) и носят прогнозный характер.
 
Всего на развитие систем теплоснабжения Касимова планируется за три года потратить более 89 миллионов 200 тысяч рублей, водоснабжения - 52 миллиона 700 т.р., водоотоведения - более 116 миллионов рублей, электроснабжения - почти полтора миллиона. Общая сумма составит 259 миллионов 390 тысяч рублей.