Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Городские выходные #URBANSPRINT» состоятся в рязанском Лесопарке (14.07.2020)
 В центре уличного спорта «Под мостом» жителей ждет насыщенная программа

В субботу, 18 июля, в Рязани в центре уличного спорта «Под мостом» (Лесопарк) состоятся «Городские выходные #URBANSPRINT», сообщает пресс-служба Центра городских компетенций АСИ. 

Рязанцев ждут мастер-классы по экофотографии и езде на велосипеде, SUP-серфинг, фигурное катание на велобайке, презентация проекта велосипедной инфраструктуры, общение с ведущими экспертами по городскому развитию и фотовыставка Владимира Кованова. Зарегистрироваться и получить подробную программу мероприятия можно здесь

«Урбанисты, экологи, эксперты по формированию городских пространств будут проводить выездные сессии и мастер-классы, где расскажут о современных подходах в проектировании городской среды, сохранении культурно-исторических объектов и пространств, устойчивости и экономии содержания зеленых насаждений, архитектурном и инженерном планировании, создании микроклимата, благоприятного для нормальной жизнедеятельности горожан», - заявила руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

«Городские выходные #URBANSPRINT» – новый проект программы АСИ «100 городских лидеров» по вовлечению жителей в развитие городской среды, а также усилению компетенций и сплоченности местных сообществ. С июля по сентябрь марафоны #URBANSPRINT пройдут в Алуште, Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Рыбинске, Рязани и других городах.

Напомним, центр уличного спорта «Под мостом» в рязанском Лесопарке презентовал 23 января 2018 года на заседании регионального правительства и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. А уже в сентябре «Под мостом» провели Кубок России по баскетболу 3x3 среди мужских и женских команд.

Если бы Карабасов на этом и остановился, то возможно бы остался на свободе. Но и.о. мэра решил и дальше благоустраивать Лесопарк.