Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор Рязанской области пытается научить чиновников вежливости (14.07.2020)
 «Все чаще рязанцы пишут о том, как получают отписку ответственного ведомства вместо решения проблемы», - Николай Любимов

Во вторник, 14 июля, на заседании регионального правительства, которое проходило в режиме видеоселектора, губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил региональным и муниципальным чиновникам организовать своевременную и качественную отработку проблемных вопросов граждан в социальных сетях, сообщается на сайте правительства области.

Николай Любимов отметил, что для общения с органами власти жители региона все чаще выбирают социальные сети.
 


«Именно здесь они задают вопросы, пишут жалобы, выдвигают предложения. Но чаще всего рассказывают о своих проблемах, – сказал губернатор. – Несмотря на то, что работу в социальных сетях мы выстраиваем уже давно, есть ведомства, которые, к сожалению, не осознают до конца важность обратной связи с людьми. Все чаще рязанцы пишут о том, как получают отписку ответственного ведомства вместо решения проблемы или, что еще хуже, отсутствие реакции».

Глава региона напомнил, что аккаунты и официальные группы в социальных сетях нужно использовать не только для отчета о проделанной работе, но и для прямого и открытого диалога с рязанцами. Ответы на комментарии должны поступать в кратчайшие сроки, а все, о чем пишут жители, необходимо направлять незамедлительно в работу.

«Будьте вежливы, корректны, проявляйте реальное участие и заинтересованность в разрешении ситуации. Поручаю еще раз организовать своевременную и качественную отработку проблемных вопросов в социальных сетях и взять на личный контроль каждого руководителя это направление деятельности», - сказал Николай Любимов.