Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Генерал-майор полиции Алай скоро будет в Рязани (23.06.2020)
 Документы на назначение нового начальника УМВД России по Рязанской области поступили в администрацию президента 

Во вторник, 23 июня, в администрацию президента РФ поступили документы на подготовку Указа главы государства о назначении на должность начальника УМВД России по Рязанской области генерал-майора полиции Владимира Алая, сообщает источник рязанской «Новой». 

Ранее мы сообщали о том, что в МВД России рассматривают кандидатуру министра внутренних дел по республике Адыгея Владимира Алая на место назначенного руководителем Следственного департамента – заместителем руководителя МВД РФ начальника УМВД России по Рязанской области Сергея Лебедева.



Уроженец Белоруссии, 60-летний Владимир Алай с октября 2017 года возглавляет министерство внутренних дел по Республике Адыгея. Службу в органах внутренних дел начал в 1981 году младшим инспектором оперативной группы отряда милиции особого назначения. Более двух десятков лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира специального отряда быстрого реагирования ГУВД Москвы.

Напомним, на сегодня обязанности руководителя регионального УМВД временно исполняет полковник полиции Иван Бахилов

Не исключено, что Владимир Путин подпишет Указ о назначении генерал-майора полиции Владимира Алая в Рязань уже в ближайшие дни.