Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пандемия идет на спад, а денежные вопросы остаются (16.06.2020)
 Жалобой рентгенологов рязанской больницы №11 занялись следователи

По обращению медработников городской клинической больницы №11 Рязани организована доследственная проверка по факту невыплаты им денежной компенсации, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

Видеообращение к президенту РФ медицинских сотрудников рентгенотделения городской клинической больницы №11 города Рязани, которые не получили денежные выплаты стимулирующего характера за работу с больными коронавирусной инфекцией было размещено на сайте газеты ProGorod. Врачи рассказали, что неоднократно обращались в региональный Минздрав, но выплаты не получили. 



«В ходе проверки следователям предстоит установить наличие оснований для производства выплат, размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, могущие повлечь нарушение прав медработников. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение. Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле руководителя следственного управления», - говорится в сообщении.

Ранее «Новая» сообщала о том, что следственным управлением СК России по Рязанской области была организована доследственная проверка по размещенной в сети интернет информации о невыплате сотрудникам инфекционного отделения Шиловского межрайонного медицинского центра, которые выполняя свои профессиональные обязанности оказывали помощь и контактировали с больными COVID-19, стимулирующих выплат.

Напомним,  22 мая главные врачи медицинских учреждений Рязанской области в режиме видеоконференции отчитались перед губернатором Николаем Любимовым по ситуации с выплатами сотрудникам.