Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попытка кражи деталей с железной дороги завершилась для двух рязанцев судом (28.04.2020)
 Транспортные полицейские задержали мужчин с поличным во время погрузки похищенного на тележку, позаимствованную в пункте приема металлолома

Два безработных жителя Рязанской области задержаны за кражу деталей с железной дороги, сообщили в Рязанском линейном отделе МВД России на транспорте.

В ходе предварительного следствия установлено следующее. 28-летний нигде не работающий житель Милославского района случайно узнав о том, что на обочине главного пути перегона между станциями «Рязань-1» и «Лесок» складированы металлические контруголки, решился на их хищение. 



Понимая, что донести до пункта приема металлолома в одиночку весь объем находящихся на перегоне деталей ему не под силу, злоумышленник предложил принять участие в краже своему знакомому – такому же безработному 24-летнему земляку. Тот согласился, однако носить вручную тяжелые детали не захотел, а потому пришел на место преступление с четырехколесной тележкой, которую специально позаимствовал для этого у работника пункта металлолома. При погрузке контруголков на тележку оба злоумышленника были задержаны с поличным сотрудниками транспортной полиции.  

Следствием Рязанского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело было оперативно завершено, материалы  переданы в суд для принятия законного решения. 

В сообщении подчеркивается, что в жизни обвиняемых это будет уже далеко не первый судебный процесс. Оба уже неоднократно судимы за аналогичные деяния, а организатор преступления пробыл на свободе с момента возвращения из мест заключения всего несколько месяцев.