Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
7,5 тонн неизвестной молочной продукции обнаружили под Рязанью (16.03.2020)
 Продукция изолирована, собственнику выдано предписание об ее уничтожении под контролем ветеринарных специалистов

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на молочном заводе в селе Захарово Рязанской области обнаружили 7,5 тонн неизвестной молочной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате работы мониторинговой группы в ФГИС «Меркурий» выявлены нелогичные перемещения молочной продукции на производственной площадке молочного завода в с. Захарово Рязанской области и накопления на ней большого количества молочной продукции. В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками УМВД России по Рязанской области и инспекторами Россельхознадзора, установлено отсутствие в складских помещениях «накопленных» 140 тонн молочной продукции. Кроме того, обнаружено 7,5 тонн продукции, неизвестного происхождения, а значит, потенциально опасной для потребителя, а также наличие больших запасов твердых растительных жиров (заменителей молочного жира) и просроченного сухого молока», - сказано в пресс-релизе.



Специалисты сделали вывод, что предприниматель пытался замешать эти ингредиенты в некое подобие молока и легализовать фальсификат, то есть пустить его в продажу под видом тех самых 140 тонн натурального продукта.

Продукция неизвестного происхождения изолирована, собственнику выдано предписание об ее уничтожении под контролем ветеринарных специалистов.

Ранее «Новая» сообщала о том, что поддельное молоко для нужд ГУФСИН по Приморскому краю производили на Тырновском молочном заводе в Шиловском районе Рязанской области.