Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Зиму в Рязани будут провожать в ЦПКиО (19.02.2020)
 В этом году при проведении праздника перекрывать движение в центре города не будут

В этом году, как сообщает пресс-служба городской администрации, праздник, посвященный проводам зимы – масленица 2020 – будут отмечать в ЦКПиО в субботу, 29 февраля.



С 13:00 в городском парке будут работать интерактивные и тематические площадки, «обжорные ряды», а в 14:00 стартует концертная программа.

Основная площадка празднования разместится перед Зеленым театром. Для детей здесь установят бесплатные батуты и аттракционы, будут проводиться конкурсы и игры, а предприятия Рязани и области предложат различные угощения – блины, шашлыки, чай.

У входа в парк пройдет большая концертная программа, спортивные состязания. С 17:00 можно будет попытать счастья на «ярмарочном столбе», а в 19:00 торжественно проводят зиму.

Более подробная программа празднования масленицы в Рязани будет обнародована позже на сайте горадминистрации и в социальных сетях.

Напомним, в последнее десятилетие в Рязани зиму провожали на площади Соборной и в сквере около кремля. В 2017 году - на Лыбедском бульваре, а с 2018 года – на площади Ленина. ЦПКиО для многих рязанцев, как место проведения праздника, не очень привычное и удобное. Но есть огромный плюс – центр города перекрывать не будут.