Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Еще одно предприятие в Рязани уличили в загрязнении воздуха (19.02.2020)
 Природоохранная прокуратура оштрафовала ООО «Агротехмаш»

Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по факту загрязнения атмосферного воздуха в городе. Как сообщается на сайте ведомства, установлено, что ООО «Агротехмаш»  в черте города Рязани осуществляется литейное производство черных металлов,  в процессе  которого происходят выбросы загрязняющих веществ, в том числе фенола и формальдегида.



Компания «Агротехмаш», работает в Рязани с  1998 года, и, как сказано на
сайте предприятия, занимает одно из лидирующих мест среди производителей техники для уборки, сортировки и хранения овощей. 

«В нарушение требований законодательства предприятием объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду на государственный учет не поставлены, инвентаризация выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проведена,  предельно допустимые нормативы  выбросов и программа производственного экологического контроля не разработаны», - сказано в пресс-релизе надзорного ведомства.

По постановлению природоохранного прокурора  предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму  25 000 рублей.

Ранее природоохранной прокуратурой к административной ответственности за загрязнение атмосферного воздуха было привлечено ЗАО «КПВР «Сплав».