Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По стандартам WorldSkills (23.01.2020)
 В Рязанском политехническом колледже открыли пять современных мастерских

В четверг, 23 января, в Рязанском политехническом колледже открыли пять своременных мастерских, созданных в рамках нацпроекта «Образование» и оснащенных в соответствии со стандартами WorldSkills.

С открытием первых в регионе современных мастерских преподавателей и студентов колледжа поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

Он подчеркнул, что теперь студенты на качественно новом уровне смогут изучать машиностроение, управление сложными техническими системами, заниматься обработкой материалов. Для того, чтобы это стало возможным, из федерального бюджета было направлено свыше 40 млн. рублей, еще более 30 млн. рублей выделил регион в качестве софинансирования.
 
«Вложенные ресурсы гарантируют отдачу. Это, безусловно, поможет достичь значительных результатов в подготовке профессиональных рабочих кадров. Позволит сделать так, чтобы наши ребята выходили в большую производственную жизнь конкурентоспособными и обладали всеми компетенциями, необходимыми на современном рынке труда»,– сказал Николай Любимов. 



Глава региона новые мастерские и оценил возможности современного оборудования, которым они оснащены. Это в том числе, станки с ЧПУ, универсальные токарные и фрезерные станки, 3-D сканеры и принтеры для внедрения аддитивных технологий.

В ближайшее время политехнический, а также технологический, педагогический и строительный колледжи по федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» получат гранты на создание инновационных мастерских и лабораторий.