Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
500 тысяч человек посетили 700 событий на 108 площадках (14.01.2020)
 В администрации Рязани озвучили главные цифры проекта «Новогодняя столица России 2020»

В администрации Рязани начали подводить итоги проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020». По информации пресс-службы мэрии за месяц проекта, с 7 декабря по 7 января, в областном центре прошло более 700 событий на 108 площадках. Всевозможные фестивали, ярмарки, гуляния, концерты, культурные и спортивные мероприятия посетили более полумиллиона человек. Экскурсионно-туристический поток по городу на основании данных музеев и гостиничных комплексов составил 123 960 человек.


Новогоднюю ярмарку народных промыслов и ремесел на Лыбедском бульваре посетили более 40 000 гостей. Здесь, в Новогоднем доме, состоялось 50 различных мероприятий и 75 мастер-классов для детей и взрослых.

Интерактивный проект «Рязанский почтальон» также каждые выходные собирал более тысячи зрителей. В рамках него прошло 13 мероприятий, которые в общей сложности посетило порядка 14 000 человек.



На Новогоднем катке на Лыбедском бульваре, независимо от погоды, было проведено более 280 сеансов катания. Покататься тут смогли как взрослые, так и дети.

Самым популярным местом отдыха и развлечений для всей семьи стала Новогодняя деревня в Лесопарке и Резиденция Деда Мороза. Сотрудники МАУК «Лесопарк города Рязани» провели для гостей 73 интересных события, которые посетило 205 000 рязанцев и гостей города.

Кроме того, в Рязани прошло 30 крупных праздничных мероприятий.



Так, на церемонию открытия проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» и Парад Дедов Морозов пришло посмотреть 15 000 человек, гастрономические фестивали «ПирожОК 2020» и «ГлинтФест» посетило в общей сложности более 11 000 человек.

«Новогодняя ночь в Рязани» с 31 декабря на 1 января собрала 16 000 человек. На главной площади города прошло выступление творческих коллективов Рязани, кавер-группы «Пятеро», хедлайнеров проекта Алексея Потехина и Сергея Богданова с танцевальной программой «Поднимаем Руки Вверх!».



Один из самых зрелищных праздников – «Зимний день ВДВ» на Лыбедском бульваре посетило 5000 гостей.

На молодежную шоу-программу «Танцы с ТНТ» пришли 19 500 человек. Главными участниками события стали звезды телеканала ТНТ – актер сериала «Универ» Стас Ярушин и Владимир Селиванов из «Реальных пацанов».

Фестиваль огня и света, который проходил в нашем городе целых 3 дня сразу на двух локациях – Лыбедском бульваре и Колокольне Рязанского Кремля, посетило 43 000 человек.

Кроме того, народные гулянья состоялись во всех районах города – бульваре Скобелева, площади перед ДК «Приокский», ЦПКиО, поселке Солотча. Всего здесь прошло более 40 различных мероприятий.

Фото: пресс-служба администрации Рязани