Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В УМВД Рязанской области оперативно отреагировали на заявление партии «Яблоко» (10.01.2020)
 Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, - отметили в пресс-службе ведомства

Обращение партии «Яблоко» с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора АО РНПК (рязанский нефтезавод, структура «Роснефти) Алексея Демахина по статье «загрязнение атмосферы» поступило в УМВД, полиция проводит проверку, сообщает портал YA62.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Рязанской области.



Напомним, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Константин Смирнов
написал заявление на имя начальника УМВД России по Рязанской области Сергея Лебедева с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 251 УК РФ («нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха») генерального директора АО «РНПК» Алексея Демахина.

В заявлении отмечается, что контролирующими органами и судом еще пять лет назад установлена ответственность «РНПК» за выбросы в атмосферу, от которых страдают рязанцы. Однако компания не приняла никаких мер для прекращения выбросов и не реконструировала очистные сооружения.

Фото: YA62.ru