Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выделены средства на строительство онкодиспансера в Рязани (10.01.2020)
 Уже в этом году из федерального бюджета на эти цели направят 613,7 млн рублей

На строительство главного лечебного корпуса Областного онкологического диспансера в Рязани выделили около 5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано 6 января.

В документе говорится, что в 2020 году в Рязанскую область направят 613,7 млн рублей, в 2021 году- 1,3 млрд рублей и в 2022 году - 2,9 млрд рублей.

Напомним, в конце декабря правительство утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2020-2022 годах из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» бюджетам субъектов.

«Принятое решение позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в субъектах Федерации, - говорится в распоряжении.



Как ранее сообщала «Новая», в 2019 году из бюджета Рязанской области
выделены 34,5 млн. рублей на выполнение подготовительных мероприятий для начала строительства нового объекта «Главный лечебный корпус ГБУ РО Областной клинический онкологический диспансер в г. Рязани».

30 августа 2018 года  на последнем заседании Рязанской городской Думы второго созыва депутаты внесли изменения в Генплан Рязани: участок площадью 0,4 гектара в районе Голенчинского шоссе перевели из зоны парков в зону здравоохранения для строительства нового корпуса онкодиспансера.