Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Скончался Александр Базиян (06.01.2020)
 Президент Рязанской федерации стрельбы из лука ушел из жизни в 49 лет

В воскресенье, 5 января, в возрасте 49 лет скоропостижно скончался президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Игоревич Базиян, сообщается в группе «Стрельба из лука в Рязани» социальной сети «ВКонтакте». 



Александр Игоревич на протяжении последних 15 лет активно занимался развитием спорта в Рязанской области. С 2009 года возглавлял Рязанскую федерацию стрельбы из лука. 

«За время руководства федерацией стараниями Александра Игоревича в Рязани были проведены крупнейшие всероссийские мероприятия: Чемпионат России, Первенство России, всероссийские соревнований, впервые на территории региона прошли финальные соревнования Всероссийской спартакиады учащихся и Спартакиады спортивных школ, чемпионаты Центрального федерального округа. Благодаря усилиям и средствам Александра Игоревича в Рязани были восстановлены тиры в Рязанском городском Дворце детского творчества и Рязанском государственном медицинском университете. Оборудованы стрелковые центры в школах 50 и 71 города Рязани. Появление в Рязани профессиональных тренеров, спортсменов высокого уровня было бы невозможно без его помощи и поддержки»,- сказано в сообщении. 

Александр Базиян был сопредседателем попечительского совета регионального отделения Русского географического общества. Являлся председателем совета директоров ООО ТГ «Альянс-трейдер».