Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ей только 14, а она по кабакам (05.01.2020)
 Рязанские полицейские отчитались о рейдах по ночным клубам

В субботу, 4 января, в рамках ночных рейдов по развлекательным заведениям Рязани сотрудники полиции задержали 17 граждан, «представляющих оперативный интерес». Фамилии 8 из них в итоге вписали в проколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



«В рейдах приняли участие сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по Рязанской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков и спецназа «Гром», УГИБДД, сотрудники подразделений уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнения административного законодательства, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Мероприятия были направлены на выявление и пресечение возможных фактов незаконного оборота наркотиков, нарушений общественного порядка, нарушений в сфере регулирования алкогольного рынка и миграционного законодательства», - говорится в сообщении.


Во время рейда обнаружили, что в одном из клубов коротала время 14-летняя девочка, поэтому с матерью несовершеннолетней пришлось провести профилактическую беседу. Кроме того, силовики задержали отъезжающий от одного из баров автомобиль, за рулем которого, как оказалось, находился нетрезвый молодой человек.

В помещении одного из клубов была обнаружена немаркированная табачная продукция и напитки с давно истекшим сроком годности. Данное нарушение может повлечь приостановление в судебном порядке деятельности заведения.