Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отвечать придется всем (25.12.2019)
 Губернатора Рязанской области не устраивает качество работы подрядчиков, которые задействованы в строительстве социальных объектов

Во вторник, 24 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства поднял вопрос о качестве работы подрядчиков, которые задействованы в строительстве социальных объектов, и ненадлежащем исполнении с их стороны договорных обязательств. 



«80% случаев – это либо некачественная проектно-сметная документация, либо ее последующая некачественная реализация. Подрядные организации в основном рязанские, но какой объект ни возьмешь, везде реальные недоработки. Ответственности практически никакой, кроме финансовой, и то она их никогда не пугает. Надо принимать меры, иначе мы будет постоянно иметь проблемы по таким объектам. Сейчас национальные проекты реализуются, и такого быть не должно», - цитируют Николая Любимова на сайте регионального правительства.

По словам губернатора, из-за недобросовестных подрядчиков не выполняются сроки и качество работ, а иногда возникает угроза срыва строительства объекта. 

«Безответственности подрядчиков надо противопоставлять нашу работу с более добросовестными подрядными организациями, которые привлекаются для корректировки ПСД, – подчеркнул глава региона. – Национальные проекты мы должны выполнить все вместе. Прошу всех государственных и муниципальных служащих особо ответственно подходить ко всем этим процессам. Срывов допускать нельзя. Отвечать придется всем».