Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Заслуженное признание Дмитрия Хубезова (18.12.2019)
 Главврач ОКБ признан «Человеком года Рязанской области» по версии информационного агентства РЗН. инфо 

В среду, 18 декабря, главному врачу Рязанской областной клинической больницы Дмитрию Хубезову директор информационного агентства РЗН. инфо Антон Михайлов в торжественной обстановке вручил премию и специально подготовленную статуэтку, свидетельствующую о том, что доктор Хубезов признан «Человеком года Рязанской области».



Это независимая премия, организованная силами агентства. Хубезов стал номинантом за проведение сложнейших операций в ОКБ.

Второе место по итогам голосования экспертов занял пенсионер Владимир Ивкин, который спас двух женщин от напавшего на них мужчины с ножом. Третьей стала глава администрации Сасова Евгения Рубцова за создание в райцентре новых общественных пространств и парков.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала редакция сформировала список из 30 номинантов. В него вошли политические деятели, журналисты, общественники и гражданские активисты. Затем читатели проголосовали за 10 лучших, из которых экспертных совет определили победителя.

Вошедший в десятку лучших, заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий передал свои голоса пенсионеру Владимиру Ивкину. По его словам, именно Ивкин достоин премии, так как совершил героический поступок.

Такого рода акцию РЗН. инфо провело впервые.

Фото: ИА RZN.info / Юлия Полушина