Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов в Москве пообщался с земляком (18.12.2019)
 Состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области с зампредом правительства России

Во вторник, 17 декабря, в столице состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и заместителя председателя правительства России Максима Акимова.



В ходе встречи шла речь о показателях социально-экономического развития Рязанской области, результатах работы в рамках национальных проектов, а также задачах и финансировании региона на следующий год. 

«Особое внимание уделили проектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Цифровая экономика». Их реализация идет в плановом режиме, все установленные показатели выполняются. 

 В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» завершается создание ситуационного центра Губернатора Рязанской области. Ведется обучение специалистов по образовательным программам «Основы цифровой трансформации» и «CDO – управление, основанное на данных». Работает портал «Дети учат» для пожилых людей.
 
 По нацпроекту «БКАД» в 2019 году провели ремонт и капремонт на 62 участках автодорог регионального и местного значения общей протяженностью 166 км, из них 15,8 км – в областном центре. Все работы завершены. Общий бюджет реализации нацпроекта «БКАД» в Рязанской области на 2019 год составил более 2,7 млрд. рублей.

На этом мы не останавливаемся. На предстоящие три года в бюджете области на реализацию нацпроектов будет направлено 38,3 млрд. рублей. А это значит, что рязанцев ждут реальные положительные изменения в качестве жизни», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Максим Акимов и Николай Любимов – калужане. Вместе улились на историческом факультете Калужского государственного педагогического университета им. К.Э.Циолковского.