Рязанцы отличились на кубке Олеси Владыкиной (09.12.2019)
 Представители региона завоевали медали на соревнованиях по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья

С 6 по9 декабря в Москве проходили соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья - открытый Кубок Олеси Владыкиной 2019.

В соревнованиях принимали более 350 спортсменов из 20 регионов. Рязанскую область представляли две спортивные школы: СШ «Старт» из Скопина и СШОР «ЦСКА» из Рязани.

В двухдневной упорной борьбе ребята показали хороший результат.

Александра Мокроусова (тренер спортсменки Мария Серегина СШ «Старт») стала четырехкратной победительницей, золото на дистанциях 50 м (вольный стиль), 50 м (баттерфляй), 100 м (вольный стиль), 100 м (баттерфляй).

Георгий Абдуллин завоевал две бронзовые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом, тренер Лиляна Станина СШОР «ЦСКА».