Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как и обещали людям (09.12.2019)
 ЖК «Аэробус» будет введен в эксплуатацию в этом году

Губернатор Николай Любимов заявил, что ЖК «Аэробус» введут в эксплуатацию в следующем году. Об этом глава региона заявил на заседании правительства Рязанской области в понедельник, 9 декабря.

Руководитель Минстроя области Вячеслав Меньшов доложил о том, что работа по оставшимся объектам ведется в плановом режиме. В частности, готовится к сдаче жилищный комплекс «Аэробус» в городе Рязани. По словам министра, в ближайшее время после получения разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию начнется процедура передачи квартир собственникам.



«ЖК «Аэробус», как мы и обещали людям, будет введен в эксплуатацию в этом году, и жители смогут начать ремонт в своих квартирах», – сказал Николай Любимов. 

Губернатор подчеркнул, что, таким образом, решены вопросы в отношении всех проблемных домов в регионе, строительство которых осуществлялось с участием дольщиков. 

«В каждом случае нужен был индивидуальный подход, принимались непростые решения с участием банков. Но мы эту проблему решили», – отметил Николай Любимов.

По словам губернатора, необходимо продолжать держать на контроле процесс завершения строительства двух многоквартирных домов (застройщики – компании «Альфа-Рязань» и «Инжстрой»), которые были выявлены как долгострои позже. 

«Сейчас осталось 388 договоров о долевом участии, а было почти 3 тысячи. Хорошая работа, хороший показатель, – сказал Николай Любимов. – Надо заканчивать теперь оставшиеся два объекта». 

Глава региона обратил особое внимание на то, что застройщики, которые сдают такие объекты, должны оперативно отреагировать на замечания людей и устранить все указанные жильцами недоделки.