Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Наташкин» парк все-таки попал в переделку (11.11.2019)
 В Рязани стартовала реконструкция Верхнего городского парка

В субботу, 9 ноября, в Рязани начались работы по реконструкции Верхнего городского («Наташкиного») парка, сообщает ИА RZN.info.



Подрядчик предоставил RZN.info проект будущего благоустройства. Согласно документу, в парке намерены замостить все дорожки плиткой трех цветов, заменить основание у памятника Ленину, а также поменять облицовку памятника Есенину. Клумбу со стороны улицы Ленина также замостят плиткой. На входе около мэрии установят пандус. 



Представитель подрядчика (ООО «Аквилон-Р») посетовал на сжатые сроки, а также на сложности работ из-за кабелей освещения. 

Срок окончания работ – 10 декабря. Цена контракта 45 миллионов рублей. 

«Новая» (№41 от 24 октября 2019 г.) предположила, что с учетом короткого временного отрезка, ухудшающихся погодных условий – это нереальные планы. Да, деньги освоят, но качественно выполнить весь перечень указанных в аукционных документах работ не успеют физически. Сомнительно, что даже самый шустрый подрядчик сумеет выполнить весь объем работ до того дня, как землю покроет снег.

Электронный аукцион состоялся 25 октября. В нем приняла участие лишь одна фирма – рязанское ООО «Аквилон-Р». Финансирование проекта осуществляется из городского бюджета. 

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин