Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Здесь пригодится его опыт, как менеджера из реальной экономики (16.10.2019)
 Николай Любимов объяснил, почему зампред регионального правительства Роман Петряев стал курировать социальный блок

В среду, 16 октября, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о том, почему перевел заместителя председателя регионального правительства Романа Петряева с экономического на социальное направление. 


Роман Петряев (слева) и Николай Любимов

«Друзья, считаю важным ответить на частый в последнее время вопрос - почему я перевел зампреда правительства Романа Петряева с экономического направления на социальное. Ведь именно опыт в промышленной сфере, финансах и менеджменте - его сильные стороны.

Благодаря нацпроектам у нас есть шанс в ближайшие пять лет изменить ситуацию в регионе. Но сейчас меня не устраивает, как мы используем выделяемые на это деньги. Мы обязаны улучшить контроль за огромными средствами, которые вкладываются в закупку оборудования, ремонты и строительство соцобъектов. Считаю, именно здесь пригодится опыт Романа Петряева, как менеджера из реальной экономики. 

Все мои последние кадровые решения направлены на создание профессиональной команды, которой я доверяю. Наша общая и главная задача - улучшение жизни рязанцев», - написал Николай Любимов.

Как ранее сообщала «Новая», Роман Петряев - бывший топ-менеджер (директор по развитию производства)  завода Volvo Group в Калуге. Кстати, на заводе Volvo Group в Калуге осваивала азы бережливого производства супруга губернатора Рязанской области Оксана Любимова.

Напомним, в четверг, 17 октября, в 16:00 в «Точке кипения» на улице Каширина состоится публичный отчет зампреда правительства Рязанской области  Романа Петряева и курируемых им министров.