Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Ряжском районе полицейские тормознули «Жигули» c расчлененкой (16.10.2019)
 По подозрению в совершении преступления задержан 55-летний местный житель

Ночью на дороге недалеко от въезда в город Ряжск Рязанской области экипаж ДПС ГИБДД заметил автомобиль «Жигули» шестой модели. Машина двигалась по пустынной дороге в сторону районного центра. Как позже отметил один из инспекторов, в какой-то момент он интуитивно почувствовал что-то неладное и решил проверить этот автомобиль.

Когда машина прижалась к обочине, полицейский подошел и попросил водителя предъявить документы, мельком скользнув взглядом по салону - на заднем сиденье лежала рогатая голова, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Опытный полицейский спокойно попросил водителя показать, что лежит в салоне. Растерявшись, мужчина выбрался из машины и бросился бежать.



Беглеца догнали и доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что 55-летний житель Ряжска причастен к краже коровы, совершенной из летнего загона фермы у села Чирково.

Как выяснилось, мужчина специально присмотрел летний загон с одной коровой, из которого было бы удобно незаметно вывести животное. Ночью житель подъехал к ферме, спрятал «Жигули» в ближайшей лесополосе и скрытно осмотрел загон. Удостоверившись, что сторожа нет, злоумышленник увел корову в лесопосадку, заколол ее и разделал тушу. Мясо и голову он погрузил в машину и направился домой. На ночной дороге повстречались полицейские. Похищенное изъяли.