Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За девять месяцев в регионе зарегистрировано 7 560 преступлений (15.10.2019)
 На коллегии СУ СК России по Рязанской области обсудили вопросы качества и оперативности предварительного следствия

В понедельник, 14 октября, руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин провел заседание коллегии о результатах работы следственных подразделений управления за девять месяцев  текущего года.



Как сообщается на сайте ведомства, за указанный период число зарегистрированных преступлений в регионе увеличилось с 6 925 до 7 560. Из них тяжких и особо тяжких преступлений - 2173 (+7,3%), в том числе зарегистрировано 28 убийств, 20 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ, шесть изнасилований. 

Постановления о возбуждении уголовного дела, вынесенные следователями следственных отделов СУ СК России по Рязанской области, не отменялись. Окончено производством 484   уголовных дела. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 119 миллионов рублей, что полностью обеспечивает возмещение общей суммы причиненного ущерба.

Стабильно результативной в текущем году была работа по раскрытию и расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет – раскрыто 27 таких преступлений (аналогичный период прошлого года - 25).

В завершение мероприятия Владимир Никешкин поощрил следователей, следователей-криминалистов и эксперта отдела криминалистики, отличившихся при раскрытии и расследовании на первоначальном этапе уголовного дела по факту убийства 26 сентября в своей рязанской квартире ветерана-блокадника Павла Васильевича Макеева и его супруги Риммы Федоровны. 
 
Кроме того, руководителем следственного управления объявлена благодарность рязанцу, оказавшему содействие следственным органам в раскрытии особо тяжкого преступления.