Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Истекающего кровью мужчину нашли в центре Рязани (14.10.2019)
 По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан 22-летний житель Рязанского района

В субботу, 12 октября, в половине третьего часа ночи в центре Рязани на улице Лево-Лыбедской запоздавший прохожий обнаружил истекающего кровью мужчину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, пострадавший рассказал, что после полуночи к нему пришли пьяные приятель и его возлюбленная. Гость обвинил мужчину в попытке изнасиловать подругу и начал наносить удары ножом. Тот в ответ ударил злоумышленника по голове металлической трубой, а затем упал.

Рязанец описал внешность нападавшего и его имя. Ориентировку на розыск передали всем нарядом патрульно-постовой службы полиции, курсирующим в районе места преступления. Сами оперативники, выезжавшие на вызов, решили проверить ближайший квартал.



Вскоре полицейские заметили на пустынной улице мужчину и женщину. Было заметно, что мужчина держится за голову, возможно, пытается унять кровотечение. Прохожих остановили и препроводили в отдел полиции.

Оперативники установили, что доставленный 22-летний житель Рязанского района причастен к причинению тяжкого вреда здоровью 44-летнему рязанцу. 

Ранее этот мужчина был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

«По предварительной информации, мужчина вместе со своей 32-летней подругой весь день употреблял спиртное. В какой-то момент нетрезвая женщина вспомнила, что накануне их общий знакомый пытался ее изнасиловать, когда она зашла к нему в гости в дом на улице Лево-Лыбедской.

Как установили полицейские, эти сведения не соответствовали действительности. Рязанке не понравились пару фраз, которые озвучил в ее сторону хозяин дома, и она сильно преувеличила его неблаговидные действия», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.