Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из квартиры 84-летнего рязанца вывезли более 16 кубических метров различного мусора (14.10.2019)
 В администрации Рязани пообещали захламленное жилье пенсионера отмыть и отремонтировать 

В пятницу, 11 октября, в администрации Рязани состоялось совещание по ситуации с 84-летним рязанцем, проживающим в доме № 5/1 по улице Станкозаводской.



Напомним,  дедушку собираются выписать из больницы в квартиру, представляющую из себя мусорную свалку. Соответствующий пост опубликовал в группе «Типичная Рязань» социальной сети «ВКонтакте» Роман Фомин.
 


«Квартира, в которой они проживают в крайне антисанитарном состоянии (захламлена вещами с помойки, в подпол выбрасывали бытовые отходы). Из данной квартиры исходит зловонный запах на весь подъезд + тараканы, клопы, крысы, блохи. Мы обращались в полицию, прокуратуры, ЖКО, соцзащиту, Роспотребнадзор. Помощь от них исходит «уклончиво». На данный момент вопрос не решен», - написал Роман.

Подробности - здесь

По информации районной префектуры, днем ранее, после получения письменного разрешения от жильца, управляющей компанией ООО «Молодежный», представителями ООО «Горторгсервис» и префектуры, при помощи регионального оператора, было вывезено более 16 кубических метров различного мусора. 



В дальнейшем управлением энергетики и ЖКХ будет проведена санитарная дезинфекция помещений, после чего они будут обследованы на предмет возможности восстановления коммуникаций и проведения ремонтных работ. Помощь в этом выразили желание оказать депутаты Михаил Агапкин и Сергей Дейнего.



В ходе совещания также обсуждался вопрос, касающийся семейной ситуации рязанца, оформления ему инвалидности и перевода, при его согласии, в специализированное учреждение или оказания патронажной помощи на дому.