Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская область получит беспрецедентную финансовую поддержку (01.10.2019)
 4,7 миллиарда рублей на новый корпус онкодиспансера и 485 миллионов на реставрацию гимназии №2

В понедельник, 30 сентября, губернатор Николай Любимов обсудил с председателем Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андреем Макаровым объемы финансовой поддержки Рязанской области, запланированной в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы.



«
Друзья, нам удалось. 4,7 млрд рублей из федерального бюджета запланированы на строительство нового онкодиспансера, 485,5 млн - на реставрацию гимназии №2. Сегодня в Госдуме обсуждали проект бюджета на 2020 год.

В следующем году Рязанская область получит беспрецедентную поддержку - более 18,5 млрд рублей - на 46% больше, чем в 2019-м. Это огромные средства, которые будут полностью направлены на реализацию нацпроектов, а значит - на изменение качества жизни рязанцев.

Сегодняшний результат - только начало пути. Во многом это заслуга депутата Госдумы Андрея Макарова. Впереди второе чтение бюджета, а значит, возможность получить еще и дополнительные средства. За них нужно бороться, проявлять инициативу и настойчивость. Но не все наши министерства это понимают, многие до сих пор не включились в эту работу. Будем разбираться почему. Пригласил Андрея Михайловича встретиться с профильными министрами. Разберём конкретную работу каждого руководителя в этом направлении. Я не допущу, чтобы из-за лени и разгильдяйства чиновников страдал регион», - поделился радостной новостью губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».