Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Радует одно: соседи платят больше (30.09.2019)
 В Рязанской области определились с «мусорным» тарифом 

В Рязанской области определились с тарифом на обращение с отходами. Как сообщает «АиФ-Рязань», со ссылкой на генерального директор регионального оператора по работе с ТКО  «Эко-Пронск» Валерия Матюхина.

Региональная энергетическая комиссия Рязанской области закончила подсчет. Тариф составит 95 рублей с человека. В ближайшее время начнется процедура оформления договоров с потребителями. 

Радует одно: соседи платят больше. Так тариф для жителей многоквартирных домов Тамбова составляет 116 рублей с человека, а частных домов – 133 рубля. Жители многоквартирных домов в городах Владимирской области платят по 118 рублей с человека, а с дома в сельской местности - по 115 рублей. Жители частных домов в городах получили ценник в 123 рубля с человека, на селе - 113 рублей. 



Ранее «Новая» сообщала о том, что 25 сентября под председательством губернатора Рязанской области Николая Любимова состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Николай Любимов поручил предпринять необходимые меры для того, чтобы исключить случаи дублирования платежей за вывоз и утилизацию ТКО. Он также обратил внимание на необходимость обеспечения бесперебойного вывоза мусора при переходе на новую схему обращения с отходами. 

Фото: newstes.ru