Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жаренные, маринованные, запеченные... (30.09.2019)
 Близ села Ласково прошел VII фестиваль «В Рязани – грибы с глазами»

В субботу, 28 сентября, близ села Ласково Рязанской области прошел VII фестиваль «В Рязани – грибы с глазами», который вновь собрал не только рязанцев, но и гостей из Республик Адыгеи и Молдавии, а также из Москвы, Воронежа и других городов. 

Как сообщается на сайте администрации Рязанского района, вокруг главной сцены расположились палатки мастеров, ремесленные и сытные ряды. Конечно же, главные виновники торжества – грибы, и большинство площадок предлагали гостям продегустировать лесные дары в самых разных формах: и жаренные, и маринованные, и запеченные. Кроме того, на празднике приготовили даже десерт из шампиньонов. Большим сюрпризом для гостей стал огромный грибной пирог (на фото).



После подвели итоги грибного чемпионата. Первое место занял гость из Молдавии – Виктор Кубельский, который собрал 17,5 кг грибов, побив тем самым прошлогодний рекорд в 12 кг.  

Кроме того, организаторы предусмотрели другие номинации – за самый большой и за самый маленький гриб, за самый редкий гриб, за самую красивую корзинку, за поделку на соответствующую тематику.

Кульминацией праздника стало дефиле лесных обитателей.

Фото: сайт администрации Рязанского района