Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во время пожара из пятиэтажки эвакуировали 40 человек (30.09.2019)
 Официальные службы взрыв газа не подтвердили, но, как говорят очевидцы, был громкий хлопок

В субботу, 28 сентября, в 21:09  поступило сообщение о пожаре на улице улица Строителей, 3/10 в городе Новомичуринске Пронского района в жилом пятиэтажном доме. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области, на ликвидацию пожара выезжало три пожарных автомобиля, девять человек от человек от филиала ООО «Центр 112» Новомичуринский, один пожарный автомобиль и четыре человека личного состава Государственной противопожарной службы. 

 

«Огнем повреждена квартира на четвертом этаже. Пострадавших нет. Спасено 2 человека. Эвакуировано 40 человек. Причина пожара и ущерб устанавливаются», - говорится в сообщении. 

По информации издательства «Пресса», пожар возник в «неблагополучной» квартире. Официальные службы взрыв газа не подтвердили, но, как говорят очевидцы, был громкий хлопок. 

Из квартиры пятого этажа пожарные вынесли пятилетнюю девочку, которая была напугана, но, по словам главврача Новомичуринской межрайонной больницы Натальи Черницыной, не пострадала.

Как ранее сообщала «Новая», 25 августа, пожарные, прибывшие на тушение загоревшегося деревянного дома в рязанском микрорайоне Дашки Военные, обнаружили два трупа.

Фото: сайт издательства «Пресса»