Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину» (19.09.2019)
 Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с Еленой Сорокиной

В среду, 18 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил актуальные вопросы развития города Рязани с главой администрации муниципального образования Еленой Сорокиной.



«Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития», – сказал Николай Любимов. 

В ходе рабочей встречи Николай Любимов обозначил приоритетные направления совместной деятельности регионального правительства и городской администрации. 

Губернатор отметил, что в текущем году для города будет приобретена очередная партия снегоуборочной техники, и обратил внимание на то, что необходимо пополнять парк малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. По словам Николая Любимова, проект «Рязань – Новогодняя столица 2020» даст новый импульс работе по благоустройству и развитию туризма. 

«Коммунальная инфраструктура города тоже нуждается в обновлении», – напомнил глава региона, отметив, что наряду с реализацией семилетней программы по модернизации тепломагистралей, необходимо заниматься заменой сетей водоснабжения и водоотведения. Их состояние должно учитываться при ремонте автодорог, где необходим комплексный подход. Николай Любимов добавил, что целесообразен также перенос колодцев с дорог на территорию зеленых зон и тротуаров. 

Среди значимых направлений Любимов назвал инвентаризацию свободных земельных участков, которая позволит планировать строительство соцобъектов, необходимых в жилых микрорайонах, и параллельно заниматься их проектированием. 

«Разговоры всегда должны заканчиваться делом. Елену Борисовну отличает хозяйственность, деловой подход, желание быть полезной родной земле. Все это очень пригодится ей в работе. Новый мэр пообещала, что будет прислушиваться к вашим пожеланиям и требованиям, для этого заведет аккаунт в соцсетях», - написал после встречи с Еленой Сорокиной на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Николай Любимов.