Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мигрантов перевозили штабелями (18.09.2019)
 В Рязанской области сотрудники ГИБДД тормознули «дом на колесах»

Сотрудники ГИБДД остановили на 350-м километре федеральной автодороги М5 «Урал» в Шацком района Рязанской области грузопассажирский фургон Mercedes Benz под управлением 32-летнего жителя Киргизии. Мужчина двигался из Киргизии в Москву. 

«Автомобиль спроектирован для перевозки в салоне семи человек, но инспекторы ДПС обнаружили, что транспортное средство переоборудовано, а в грузовом отсеке находятся еще 12 пассажиров. Таким образом, общее количество пассажиров в транспортном средстве в момент движения составило 19 человек», - сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В ведомстве подчеркнули, что при перевозке пассажиров самодельные посадочные лежачие места никак не обеспечивают их безопасность. Поэтому в случае даже несильного столкновения пассажиры рискуют получить серьезные травмы. Для детей тяжесть последствий от такого ДТП значительно возрастет.


На водителя составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки людей, а также по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством с незаконно внесенными в конструкцию изменениями.