Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Пьют как всегда, но алкоголиков меньше (18.09.2019)
 В наркологическом диспансере наблюдается 5 753 жителя Рязани, что на 5% меньше чем годом ранее 

Во вторник, 17 сентября, в администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Рязани. Речь шла о повышении эффективности работы и межведомственного взаимодействия по снижению уровня алкоголизации населения, предупреждению правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

По данным регионального УМВД с начала текущего года более 400 преступлений было совершено гражданами в состоянии алкогольного опьянения. В Рязанской области было пресечено почти 15 000 фактов потребления алкогольной продукции в общественных местах, в том числе 101 – несовершеннолетними, задержано почти 300 нарушителей, находящихся в нетрезвом виде в общественных местах.



Что касается несовершеннолетних, то за восемь месяцев текущего года на учет поставлено 111 человек за совершение ими правонарушений, связанных с употреблением алкогольной продукции. К административной ответственности привлечено почти 500 родителей. 

В то же время, по информации Областного клинического наркологического диспансера в группе больных алкоголизмом наблюдается 5 753 жителя Рязани, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Видать пьют, но не спиваются. Ведь купить спиртное не проблема. По данным министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, в настоящее время на территории региона 525 организаций осуществляют розничную продажу алкогольной продукции на основании лицензии, из них 256 в городе Рязани, на 2 013 объектах, из которых 752 в областном центре.

Фото: unionnews.ru