Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Это самая настоящая нерадивость, безразличие и лень» (18.09.2019)
 Вице-губернатор Игорь Греков в очередной раз без предупреждения посетил рязанские школы

Во вторник, 17 сентября, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов сообщил, что вице-губернатор Игорь Греков отправился в новый рейд по рязанским школам.

«Не для того, чтобы кого-то уволить, а чтобы помочь, подтянуть», - сказал глава региона.

Вечером во вторник Игорь Греков доложил губернатору о результатах внеплановых проверок учебных заведений Рязани. 

«Вице-губернатор Игорь Греков доложил результаты сегодняшней проверки. Школу №11 и детский сад №77 можно ставить в пример, претензий нет. Спасибо за работу их руководителям. Проблемы здесь, смотрите на фото. Очевидная и возмутительная бесхозяйственность! И причина тут не в отсутствии финансирования – это самая настоящая нерадивость, безразличие и лень. Специально не пишу номера этих школ – жду от директоров работу над ошибками. Время пошло...», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



На приложенных фотографиях подписчики узнали школу №49, расположенную в поселке Строитель.



«На фотографиях школа №49 в гетто-посёлке Строитель!!!», - написал Алексей Гусев. 

Странно. Не далее, как 3 сентября в газете «Рязанские ведомости» был опубликован фоторепортаж со Дня знаний в школе №49.  

«В школе открылись после капитального ремонта кабинеты информатики и иностранных языков. На ремонт, оснащение современным учебным оборудованием и брендирование кабинетов было потрачено около 2 миллионов рублей. Средства выделили шефы школы – компания «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов». Рекреации 3 этажа отремонтированы на бюджетные средства (900 тысяч рублей). На территории школы построена площадка для раздельного сбора мусора.

В церемонии открытия этих объектов приняли участие депутаты областной Думы и городской Думы, начальник управления образования и молодежной политики администрации  Рязани Алексей Зимин, генеральный директор ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» М.В. Находкин, представители Рязанского филиала (института) Московского политехнического университета», - сообщило официальное издание правительства Рязанской области.



«Эта школа, находясь не в центре города, имеет на сегодняшний день такую материально- техническую базу, которой может позавидовать любая новая школа не только нашего города», - с гордостью заявил на то момент еще начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Алексей Зимин.

Получается, что площадку для раздельного сбора мусора построили, а до спортивной площадки руки не дошли. 

Напомним, в понедельник, 2 августа, вице-губернатор Игорь Греков, после официального посещения торжественной линейки в школе №57, объехал еще несколько учебных заведений Рязани, и в некоторых из них был шокирован увиденным. По итогам поездки Грекова, своих должностей лишились начальник городского управления образования и молодежной политики Алексей Зимин, директора школ №50 и №60 Роман Волков и Валерий Андреев. Теперь под вопросом судьба директора СШ №49 Дмитрия Филиппова.

Фото: страница Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» и Вячеслава Астафьева/ «Рязанские ведомости»