Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов занялся экспортом (10.09.2019)
 Делегация Рязанской области принимает участие в 5-й специализированной выставке «Импортозамещение»

Во вторник, 10 сентября, делегация Рязанской области принимает участие в 5-й специализированной выставке «Импортозамещение» в «Крокус Экспо». 

«Сегодня работаем в московском «Крокус Экспо». Вопросы импортозамещения, производительности труда, современных стандартов производства обсудим на Национальном форуме «Российское производство в фокусе национальных проектов», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Трехдневная выставка, организованная по распоряжению правительства России, призвана продемонстрировать достижения отечественного производства, его инновационность и конкурентоспособность. В рамках форума пройдут многочисленные заседания и круглые столы с участием представителей власти и бизнеса

«Сегодня мы  способны производить, в том числе  экспортировать товары высокого качества. В этом можно убедиться на выставочной площадке форума, - сказал Николай Любимов на открытии выставки. - Сегодня регион уже экспортирует в более чем 100 стран мира и география поставок постоянно расширяется... 

Завтра в нашей области будет открыт  технопарк Рязанского инновационного научно-технологического центра и пространство коллективной работы «Точка кипения – Рязань». Это значит, что будут новые перспективные проекты и новая востребованная продукция».

На стенде Рязанской области презентованы возможности в части импортозамещения более десятка предприятий региона. В их числе – производители зарядных станций для электромобилей, кровельных материалов, высокопрочного крепежа, детских автокресел и колясок, систем охранной сигнализации, режущего инструмента, дорожного ограждения, замочной продукции.