Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители сдержанно оценили уровень чистоты Рязани (30.08.2019)
 В рейтинге 200 городов России наш областной центр очутился на 153 строке 

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России, оценив их по уровню чистоты. Рейтинг был составлен на основе опросов более 90 тысяч человек.



Самым чистым городом России, по мнению жителей, стал Губкин, расположенный в Белгородской области. Его чистоту горожане оценили в 8,2 балла, что на 2,2 балла выше среднего показателя по России.

Второе место заняла столица Чеченской Республики. Грозный набрал 8 баллов ровно, что на 2 балла больше, чем в среднем по России. Также 8 баллов досталось Гурьевску (Калининградская область).

Нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и город Каменск-Шахтинский, расположенный в Ростовской области. Они получили от местных жителей всего по 3,7 балла из 10 возможных, что на 2,3 балла ниже среднего показателя по России.

Рязань очутилась на 153 строке рейтинга. Областной центр получил от рязанцев оценку( - 0,4 по сравнению с 2018 годом) в 5,1 балла, что ниже среднего показателя по России. Не исключено, что в Рязани не только не дорабатывают местные коммунальщики, но и сами жители норовят бросить бумажку мимо урны.

В среднем россияне оценили чистоту на улицах и во дворах городов, в которых они живут, чуть выше среднего: на 6 баллов из 10 возможных.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС