Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани произошло смертельное ДТП. Виновник попытался скрыться (30.08.2019)
 В ночной автомобильной аварии на улице Спортивной два человека погибло, три - получили серьезные травмы

В пятницу, 30 августа, в 00:55, в Рязани вблизи дома №1 на улице Спортивная автомобиль Daewoo Nexia, двигаясь по улице Халтурина в сторону улицы Есенина, совершил наезд на дорожного рабочего, наносившего разметку, а затем врезался в дерево. Водитель скрылся с места происшествия.




Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, виновник дорожно-транспортного происшествия был задержан. Им оказался 23-летний житель Рязани. 



В ходе проверки установлено, что молодой человек не справился с рулевым управлением и совершил наезд на стоящего на обочине 45-летнего рязанца. 

В результате ДТП погибли два пассажира Daewoo Nexia. Один – 23-летний житель города Рязани, личность второго погибшего пассажира устанавливается.

Дорожный рабочий, а также два пассажира автомобиля в возрасте 23-х и 26-ти лет доставлены в медицинское учреждение. Водитель транспортного средства не пострадал.Дорожный рабочий получил сотрясения мозга и множественные ушибы. 26-летний пассажир автомобиля получил закрытую травму грудной клетки и тупую травму живота, 23-летний молодой человек - сотрясение мозга, закрытый перелом бедра, ушиб мозга и отравление неизвестным веществом.

В отношении водителя сотрудниками Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сегодня состоится заседание Советского районного суда города Рязани, на котором будет избираться мера пресечения для подозреваемого. Следователи при поддержке прокуратуры района будут ходатайствовать об избрании для него меры пресечения в виде ареста.

Как ранее сообщала «Новая», 25 августа в 11:25, в Рязанском районе возле поселка Искра на 24-м километре автодороги Рязань – Ряжск-Александро - Невский-Данков – Ефремов, 45-летний водителей «Жигулей» без прав спровоцировал ДТП, в результате которого 48-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2107 погибла. Водители автомобилей ВАЗ-2107 и Renault Espace, а также трое пассажиров автомобиля Renault Espace в возрасте 30-и, 4-х и 8-и лет обращались в медицинское учреждение.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области