Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Семь человек погибли, восемь пострадали в ДТП в Рязанской области (06.08.2019)
 Смертельная массовая авария произошла на федеральной автодороге М-5 «Урал» в Сасовском районе

Во вторник, 6 августа, в 05:27 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области поступила информация о ДТП на 402-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сасовском районе вблизи населенного пункта Пичкиряево.  Как сообщает пресс-служба ведомства столкнулись микроавтобус Mercedes Vito и внедорожник Toyota Land Cruiser.



На ликвидацию последствий ДТП выезжали три пожарных автомобиля, семь человек личного состава Государственной противопожарной службы.



В УМВД России по Рязанской области сообщили о семи погибших (в том числе один ребенок) и восьми пострадавших, среди них 13-летняя девочка. По предварительным данным все погибшие граждане Таджикистана.



В УМВД России по Рязанской области уточнили, что микроавтобус не находился на маршруте. По данным ГИБДД, у микроавтобуса были российские номера, он зарегистрирован на частное лицо. 

 

«По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя Mercedes Vita. Toyota Land Cruiser двигался со стороны Москвы, а Mercedes с саратовскими номерами в сторону Москвы», - уточнил ТАСС руководитель пресс-службы УМВД по Рязанской области Александр Поташов.

По предварительным данным, в микроавтобусе находилось 12 человек, в Toyota Land Cruiser - двое.



«На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, выехал врио начальника УГИБДД области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - добавил Александр Поташов и отметил, что движение в районе ДТП не перекрывалось, осуществлялось в реверсивном порядке.


«Двоих пострадавших доставили в Сасовский межрайонный медицинский центр, среди них девочка 13 лет, – сообщили в министерстве здравоохранения Рязанской области. – Шестеро доставлены в Шацкую межрайонную больницу. Двое на искусственной вентиляции легких, очень тяжелые, двое тяжелых и двое - средней степени тяжести. Рассматривается возможность применения санавиации».

Следственным управлением СК
 России по Рязанской области по факту ДТП проводится доследственная проверка.
 
Фото: ФАН