Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Инцидент с группой John Lemon не считается (05.08.2019)
 Полиция отчиталась, что грубых нарушений общественного порядка не допущено

«2 и 3 августа 2019 года в Рязани сотрудники полиции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность граждан при проведении 12 массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня ВДВ. В мероприятиях приняли участие более 15 тысяч человек.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовалось 216 сотрудников органов внутренних дел, 65 сотрудников Росгвардии и 16 народных дружинников. При проведении мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено», - сообщила в понедельник, 5 августа, пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Тем временем, по информации «КП-Рязань», 2 августа традиционный музыкальный фестиваль «Подбелка 2019» все же был омрачен инцидентом  с участием нетрезвых граждан. 



«Когда на сцене уже завершала выступление группа John Lemon, началась самая настоящая потасовка. Люди, вероятно, имеющие отношение к десантным войскам, судя по всему, остались недовольны репертуаром музыкантов и стали требовать «Синевы». Получив отказ с формулировкой, что это не смотр десантной песни, дебоширы не успокоились и полезли на сцену для дальнейших разборок», -
пишет «КП-Рязань».

В конфликт вмешались и зрители, желавшие защитить артистов. Началась жесткая драка с кровью, в которой участвовало около 20-25 человек.

По словам очевидцев, на место прибыли два полицейских автомобиля, из которых выбежали бойцы в полной амуниции и стали усмирять дерущихся при помощи резиновых дубинок и электрошокеров. Затем участников конфликта якобы погрузили в автомобили и увезли. Причем, по версии собеседников «Комсомолки», от «заботы» блюстителей порядка пострадали не только возмутители спокойствия, но и люди, пытавшиеся защитить музыкантов.