Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рекламе Tiret снялся сантехник из Рязани (02.08.2019)
 Василий Карцев 20 лет занимается монтажом сантехники, победитель чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»

На федеральных каналах запустили рекламный ролик Tiret с участием победителя чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Василия Карцева из Рязани.

Два года назад рязанец Василий Карцев выиграл турнир «Лучший сантехник. Кубок России», а теперь снялся в рекламе известного бренда, сообщает пресс-служба конкурса.

Мастер занимается сантехникой два десятка лет и прежде со своим напарником уже участвовал в этом состязании. Дважды рязанцы становились его финалистами и вот в 2017 завоевали главный кубок. А заодно – приз в 300 тысяч рублей.

После этого фотография попала в руки представителей бренда Tiret, который выпускает средства для прочистки труб. 


«Никаких кастингов Василий не проходил и о телевизионной карьере не мечтал, но от такого неожиданного предложения отказываться не стал», - сообщают организаторы чемпионата. 

Кстати, в 2018 году победители Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2017» рязанские сантехники Павел Костров и Василий Карцев во время прямой линии президента РФ  обратились к Владимиру Путину, но не с жалобой или просьбой, а предложением помощи.

Тема жилищно-коммунального хозяйства является одной из актуальнейших на сегодняшний день. Ее проблемы не обошли стороной даже первое лицо страны. На одной из встреч с общественниками Владимир Путин пожаловался на то, что в резиденции иногда идет ржавая вода. Именно в этом вопросе вызвались помочь главе государства Павел Костров и Василий Карцев. 


В своем обращении они поинтересовались, исправлена ли ситуация и могут ли они оказать помощь в ее решении. Свое видеообращение Павел и Василий отправили через группу в социальной сети «ВКонтакте».