Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Давайте только не о политике, а о том, как помочь (30.07.2019)
 Любовь Толкалина  вступилась за горящую Сибирь

Из-за лесных пожаров введен режим ЧС на территории всего Красноярского края, Иркутской области и частично в Бурятии, сообщает пресс-служба МЧС России.

«Наиболее "горимыми" субъектами остаются республика Саха (Якутия), Красноярский край, Иркутская область», - заявили в ведомстве. 

Спасатели отмечают распространение задымлений на другие регионы Сибири и Дальнего Востока.

Лесные пожары действуют в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Якутии и Забайкалье на территории около 3 млн гектаров. Более 400 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org с требованием ввести режим ЧС во всех сибирских регионах.

Не осталась в стороне и уроженка Рязанской области, известная актриса Любовь Толкалина. На своей странице в социальной сети Instagram Толкалина вступилась за горящую Сибирь,   предложив своим подписчикам флешмоб.



«Ребят, что делать будем? Неужели молчать? Я сама только что с Урала и там тоже видела сгоревший лес вдоль дорог. Давайте только не о политике, а о том , как помочь хотя бы неравнодушием. Лес горит, люди задыхаются, животные гибнут. Это Катастрофа, которая происходит сию минуту! Я не знаю, что делать, я предлагаю флешмоб», - написала Любовь Толкалина.

Напомним, Любовь Толкалина по одной из официальных версий появилась на свет в феврале 1978 года в деревне Михайловка в Рязанской области. Но сама актриса внесла коррективы, рассказав, что родилась в деревне Савватьма Рязанской области. Якобы именно туда папа перевез маму, чтобы она окрепла перед будущими родами. Но дочь появилась на свет раньше, несколько нарушив планы. В большинстве источников местом рождения актрисы во избежание путаницы указывается просто Рязань или Рязанская область.