Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Малолетние «гангстеры» ограбили магазин в поселке Чучково (30.07.2019)
 Самому младшему участнику группировки исполнилось 9 лет 

В рабочем поселке Чучково Рязанской области  мальчики 13,12, и 9 лет забрались в отдел спортинвентаря торгового дома «Светлана» и забрали из кассы небольшую сумму. На следующий день они вновь пробрались в магазин и украли мопед.

Как сообщается на сайте издательства «Пресса», далеко на украденном мопеде они не уехали. Сотрудники полиции быстро вычислили воришек. 



«Кто кого научил и как дети до этого додумались, разбираться всем нам и прежде всего – родителям», - участковый пункта полиции Чучково межмуниципального отдела МВД «Шиловский» Сергей Воробьев.

Тем временем в Екатеринбурге двое учеников младших классов открыли стрельбу из игрушечного пистолета по продавщице в магазине игрушек, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, эти школьники – мальчики семи и восьми лет – неоднократно ранее приходили в этот магазин и были заподозрены в том, что похищали игрушки. Когда дети в очередной раз пришли, продавщица догадалась и решила воспрепятствовать этому процессу, тогда один из мальчиков игрушечным пистолетом открыл стрельбу.