Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Увеличивается число желающих поруководить Рязанью (29.07.2019)
 Свою кандидатуру на пост главы администрации выдвинул некто Ефремочкин

Под занавес минувшей недели, в пятницу, 26 июля, документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани подал Виктор Олегович Ефремочкин, 1991 года рождения. По информации ИА «МедиаРязань», в комиссии затруднились назвать место работы и нынешнюю должность очередного кандидата в мэры.

Интернет-газета «Вид сбоку» сообщает, что Виктор Ефремочкин ранее в политике не участвовал, был замечен только в участковых избирательных комиссиях Московского района Рязани, где и проживает.

С большой долей вероятности можно предположить, что Виктор Олегович – технический кандидат, подавший документы с подачи первого заместителя председателя правительства Рязанской области Анны Росляковой, которая одно время была секретарем ТИК Московского района Рязани.

По информации «Новой» документы для участия в конкурсе подготовила и и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.



Ранее стало известно, что свои кандидатуры на пост главы администрации Рязани выдвинули детский врач Павел Ахунов, бывший префект Советского района города Дмитрий Калтаченко, сын бывшего губернатора Рязанской области Вячеслава Любимова – Андрей Любимов и депутат рязанской областной Думы Александр Ачалов.

Прием документов на конкурс по замещению должности главы администрации Рязани начался 1 июля и продлится до 2 августа. 

Конкурс пройдет в пятницу, 6 сентября, в 12:00. В этот день состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, по итогам которого городской думе рекомендуют для голосования не менее двух кандидатов на должность главы муниципалитета. Решение по мэру примут тайным голосование на  заседании Рязанской городской Думы ориентировочно в конце сентября.

На пост главы администрации могут претендовать «граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 65-ти, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности».