Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Москва выделит полмиллиарда рублей на дороги Рязанской области (26.07.2019)
 Региональным министерством транспорта и автомобильных дорог была проведена предварительная работа с Минтрансом России

Рязанской области в 2019 году из федерального бюджета планируется направить 503,5 млн. рублей на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области была проведена предварительная работа с Минтрансом России с целью проработки возможностей оказания такой поддержки региону.



Как сообщается на сайте регионального правительства, 481,5 миллионов планируют направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в пределах областного центра:

- от Голенчинского шоссе до улицы Телевизионной; 
- от пересечения улицы Черновицкая и улицы Щорса до Ряжского шоссе; 
- от улицы Качевской до поселка Качево и по поселку Качево; 
- участки дорог по Касимовскому шоссе, улице Советской Армии, улице Большой, улице Зубковой, улице Забайкальской, улице Промышленной, улице Гоголя, улице Юбилейной и Московскому шоссе; 
- моста через Лыбедь на улице Ленина. 

22 миллиона планируется направить на строительство автодороги «Шацк - Касимов» на участке обхода вокруг Сасова с путепроводом через железную дорогу и мостом через реку Сасовка. Общая сумма с учетом внесенных изменений составит 152 миллиона рублей.