Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пропавшие сестры Уховы найдены в Рязанской области (23.07.2019)
 Подростки решили навестить родственников, проживающих в городе Скопине, не сообщив об этом родителям

Благодаря комплексу оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, девочки, ушедшие из дома в неизвестном направлении 21 июля, были найдены в селе Березняги Скопинского района Рязанской области. Они живы и здоровы.



Установлено, что сестры решили навестить родственников, проживающих в городе Скопине, не сообщив об этом родителям. Следуя по маршруту, девочки заблудились. На поиск сестер было ориентировано значительное количество личного состава Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области и других подразделений полиции. К поискам подключились волонтеры.

По предварительной информации, никаких противоправных действий в отношении сестер не совершалось.

Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, по данному факту проводиться проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят разъяснительную беседу с законными представителями подростков.

С девочками работают следователи, которые выяснят все обстоятельства, связанные с пропажей девочек. Им также предстоит установить, не совершались ли в отношении них какие-либо преступные деяния. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области.