Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сергей Яковлев оставил предсмертную записку (08.07.2019)
 Тело главного федерального инспектора по Рязанской области обнаружили охранники дома

Как стало известно «Новой», главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Яковлев, погибший в субботу, 6 июля, оставил предсмертную записку, содержание которой органами следствия не разглашается.



Напомним, тело главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева было обнаружено в субботу, 6 июля, около 17:00 в отдельном боксе подземного паркинга дома, где у него была квартира, на улице Щедрина в историческом центре Рязани.



Неподвижно лежащее тело Сергея Яковлева охранники увидели на мониторе системы видеонаблюдения – рулонные ворота бокса оставались приподнятыми. Момент гибели Яковлева охрана не видела. Известно, что смертельный выстрел был произведен в сердце.

Следственное управление СК России по Рязанской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), но приоритетной версией следствие считает суицид.

Руководство аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, правительство Рязанской области, губернатор региона выразили глубокие соболезнования семье Сергея Яковлева.

«Большой жизненный опыт Сергея Петровича Яковлева, высокий уровень профессиональной подготовки, компетентность, добросовестное отношение к делу, прекрасные человеческие качества снискали авторитет и уважение коллег и знавших его людей. Его трагический уход из жизни – тяжелая и невосполнимая утрата для всех», - говорится в соболезновании.

Прощание с Сергеем Яковлевым состоится во вторник, 9 июля, в Доме общественных организаций (Рязань, Первомайский проспект, 17) с 11:00 до 12:00. Похороны пройдут на Скорбященском кладбище Рязани. Траурная церемония начнется в 12:30.